%D0%B7%D0%B0%D0%B3%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8.jpg

Частные предприниматели не понаслышке знают, что для достижения успеха в бизнесе открытия торговой точки будет недостаточно. Поток людей может проходить буквально в двух шагах от вашего заведения, но обилие вывесок и прочей агрессивной наружной рекламы будет отвлекать от знакомства с ассортиментом реализуемой вами продукции.

Для решения этой задачи многие продвинутые владельцы бизнеса используют инструмент Client Tracker. Данный сервис осуществляет сбор личных идентификационных данных через смартфоны людей, проходящих неподалеку. Раскрутка бизнеса является эффективной благодаря работе сервиса на территории, по которой прохаживаются потенциальные клиенты торговой точки. Система анализирует всю полученную информацию с расположенных неподалеку мобильных устройств, отправляя их в рекламный кабинет владельца сервиса Client Tracker. В сферу действия работы системы включены также смартфоны людей, не подключенных в данный момент к сети Wi-Fi. На базе полученных данных осуществляется привлечение клиентов путем настройки таргетированной гиперлокальной рекламы. Именно индивидуальный подход к каждому пользователю является визитной карточкой данного сервиса.

Где будет показана реклама

В качестве площадок для маркетинга используются социальные сети Яндекс, Mail.ru, Одноклассники, ВКонтакте и другие сети, где для таргетирования используется мак-адрес устройства. Общеизвестно, что именно этими сервисами пользуется самая массовая аудитория в стране, поэтому расширение базы клиентов подобным способом в большинстве случаев уже доказало свою эффективность. Функционирует система настолько просто, но в то же время эффективно, что позволяет торговой точке завоевать себе дополнительные конкурентные преимущества.

Оценка эффективности рекламы

%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.jpg

Система Client Tracker также позволяет оценить эффективность рекламы торговой точки, для чего создан инструмент сравнения количества показов рекламы с количеством пришедших клиентов. Этот ресурс создан специально для маркетологов, которые, анализируя подобные статистические выкладки, могут дополнительно поработать с рекламным контентом, добавив туда новую информацию, слоганы или, наоборот, удалить отталкивающую информацию. Важной дополнительной функцией сервиса является разделение аудитории на постоянных, новых, прошедших мимо и зашедших в заведение посетителей, на основании чего можно вносить коррективы в базовую рекламную кампанию торговой точки.

Увеличение охвата рекламы

Также стоит отметить функцию Look-a-like, позволяющую анализировать и отбирать среди аудиторий MyTarget и Yandex аудиторию схожую по параметрам выбранной в Client Tracker и так же показывать им рекламу. Тем самым, достигается больший охват просмотра рекламы, а это значит, что покупателей в торговой точке становится больше. При этом система постоянно развивается и старается соответствовать всем новшествам именно сегодняшнего дня.