%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C.png

Гиперлокальный маркетинг – это адресная реклама, направленная на целевую аудиторию в определенном микрорайоне или квартале. Такой тип рекламы идеально подходит для владельцев заведений общепита, магазинов и прочих физических точек реализации товаров или предоставления услуг.

Технология гиперлокального маркетинга заключается в том, что предложения видят люди, которые находятся поблизости с магазином или заведением. Другими словами, реклама направлена на узкий круг потребителей, которые относятся к потенциальным клиентам.

Почему гиперлокальный маркетинг отличается высокой эффективностью?

Часто бизнесмены тратят большие деньги на рекламу, но при этом ее эффективность низкая. Дело в том, что ее видят люди, которые находятся далеко от физической точки предоставления услуг или реализации товаров. Если человек ищет ресторан с японской кухней или сервис по ремонту ноутбуков, скорее всего, он отправится в заведение или компанию, расположенную рядом с его домом или работой. Вряд ли клиент поедет на другой конец города, чтобы выпить чашку кофе в обеденный перерыв или купить букет цветов любимой женщине.

Если используется локальная реклама в бизнесе, она отличается высокой окупаемостью, так как процент откликов на общее количество показов в разы выше по сравнению с обычным маркетингом. Увеличение продаж фиксируется практически сразу после запуска рекламной кампании.

Важным преимуществом гиперлокальной рекламы является то, что она помогает найти постоянных клиентов. При оказании сервиса высокого уровня существует большая вероятность, что человек, который проживает или работает рядом, вернется еще, а может и порекомендует магазин/заведение/компанию родным и друзьям. Формируется постоянная клиентская база. Доходность бизнеса увеличивается при минимальных затратах на рекламу.

Сервис Client Tracker – надежный помощник в гиперлокальной рекламе

Для продвижения услуг и товаров на рынке в условиях жесткой конкуренции используются различные инструменты маркетинга. Сейчас многие маркетологи и владельцы бизнеса не ограничиваются наружной и интернет-рекламой, они также используют современные решения.

Сервис Client Tracker помогает привлечь потенциальных клиентов. Суть его работы базируется на сборе уникальных идентификационных данных. Главная особенность сервиса заключается в том, что он предоставляет информацию не только о клиентах, которые подключились к сети Wi-Fi.

Принцип работы Client Tracker довольно простой:

Необходимо установить и запустить сервис на территории, где находятся потенциальные клиенты; Далее система самостоятельно собирает данные клиентов в радиусе действия сети Wi-Fi; Собранная в рекламном кабинете информация используется для локального маркетинга.

Эффективное привлечение клиентов в торговые точки возможно за счет того, что система различает разную аудиторию (прошел мимо, постоянный клиент, заглянул и др.). Это помогает с умом использовать возможности маркетинга с учетом имеющегося бюджета. Ознакомиться со всеми возможностями сервиса Client Tracker, вы можете по этой ссылке: https://netgowifi.com/products/target