%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA.jpg

Правильно выстроенный маркетинг для салона красоты – залог успеха предприятия. Существуют проверенные инструменты, с помощью которых можно повысить продажи, добиться стабильности и постоянного роста спроса на услуги. Остается только правильно ими воспользоваться.

Прежде всего, необходимо определиться со своей целевой аудиторией – теми людьми, которые в большей или меньшей степени нуждаются в услугах салона красоты и готовы ими воспользоваться. Именно среди них находится клиентская база для салона красоты. Здесь и те, кто уже ищет услуги салона красоты, хочет ими воспользоваться.

Если вы хотите, чтобы эти люди пришли именно к вам, а не к вашему конкуренту, нужно правильно выстроить рекламную кампанию, использовать другие инструменты привлечения клиентов в салон красоты. Самый лучший вариант – воспользоваться услугами опытного маркетолога. В штате салона красоты такая должность зачастую не предусмотрена, поэтому придется поискать специалиста на стороне.

Если вы хотите, чтобы раскрутка студии красоты прошла успешно, нельзя экономить на рекламе. Нужно широко использовать как оффлайн, так и онлайн маркетинг. Люди не станут вашими клиентами, если не будут знать о существовании вашего салона красоты, предлагаемых услугах, особенных условиях, которые можно получить только у вас.

Оффлайн-инструменты

%D0%BE%D1%84%D0%BB.jpg

Методы и приемы оффлайн маркетинга направлены на тех, кто мало пользуется поиском в интернете, редко или совсем не бывает в социальных сетях. Именно на такую целевую аудиторию, когда идет раскрутка салона красоты, рассчитана рассылка писем-приглашений, которые рассылаются по близлежащим офисам и домам.

Грамотно составленное приглашение содержит конкретную информацию, лаконично и стильно оформлено. Заинтересовать потенциально клиента можно, предложив скидку на первое посещение салона или что-то другое.

Второй прием оффлайн маркетинга, который также работает, это пресловутое «сарафанное радио», усиленное акцией «Приведи друга и получи скидку». 

Разнообразные подарочные сертификаты, которые можно купить в вашем салоне, также довольно эффективно позволяют расширить клиентскую базу. Такой сертификат можно вручить в качестве подарка подруге или коллеге. Чем больше вариантов вы предложите своим клиентам, тем лучше.

Рекламные флаеры, которые раздаются людям на улицах, в торговых центрах, также могут привести новых клиентов. Здесь важно правильно оформить листовки, чтобы взгляд человека сразу за что-то зацепился. Пусть это будут цифры, выгодное предложение, тогда возможно у вас станет больше клиентов.

Онлайн-инструменты

%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD.jpg

Сегодня основной рекламной площадкой стал Интернет. Поэтому реклама салона красоты должна проводиться здесь масштабно и с использованием всех имеющихся возможностей.

Социальные сети Вконтакте, Instagram позволяют салону красоты широко информировать клиентов о своих услугах путем создания тематического сообщества, наполнения страниц актуальной информацией, привлечением подписчиков.

Профессионально выполненная реклама во Вконтакте позволяет целенаправленно работать с определенной аудиторией и постоянно привлекать новых клиентов. Для этой же цели активно используют контекстную рекламу, осуществляемую через сервисы Яндекс. Директ и Google AdWords. Настроить рекламу в Интернете можно самостоятельно, но проще и эффективнее воспользоваться услугами специалиста.

Такие же приемы продвижения на рынке услуг эффективно использует маркетинг барбершопа для привлечения новых клиентов. Реклама барбершопа осуществляется с помощью тех же оффлайн и онлайн-инструментов, что и салоны красоты.