prichiny-zapreta-wi-fi-v-evropeyskih-uchebnyh.jpg

Множество общенаучных экспериментов подтверждают серьезность сведений относительно полюбившихся технологий и гаджетов – планшетов, мобильных, Wi-Fi и прочего.

Изначально это относится к мобильным телефонам и Wi-Fi, на которые в школах некоторых стран введен запрет. 

В 2015 году власти Франции утвердили законопроект, согласно которому использование Wi-Fi в дошкольных учреждениях не разрешается. В начальных классах беспроводная сеть должна быть отключена, если ее не используют. Преимущественным является внедрение проводного соединения.

Рекламируя мобильные гаджеты во Франции, в обязательном порядке необходимо озвучивать, что применение гарнитуры предпочтительнее, потому что влияние радиационных потоков на мозг не такое явное. Также реклама должна быть ориентирована только на взрослых.

И это еще не все! Национальная библиотека страны и иные учебные заведения Парижа осуществили демонтаж всех сетей Wi-Fi. В большинстве госведомств на беспроводную сеть попросту наложен запрет. Такие меры приняты не просто так, а на основании научных экспериментов.

Использование мобильных, Wi-Fi в школах также запрещено и в некоторых других странах Европы.

По заявлению атомного агентства Намибии, «безвредные» стандарты использования мобильников грозят серьезными последствиями. 

Каковы причины такой настороженности?

Ученые доказали, что у человека появляется риск возникновения рака и иных заболеваний, в особенности у детей, так как костный мозг ребенка впитывает радиацию в 10 раз больше по сравнению со взрослым.

Wi-Fi и мобильники, планшеты распространяют радиоизлучение, вследствие чего появляются отрицательные последствия: ухудшение иммунитета, сбои в работе мозговой деятельности и прочее.

В 2011 году выявлено, что у человека повышается уровень глюкозы в облученном отделе мозга из-за 50-минутной близости мобильного устройства.  

При радиации снижается выработка мелатонина – антиоксиданта, возобновляющего поврежденную ДНК и препятствующего развитию рака.

Стоит сделать вывод, что Wi-Fi и мобильные устройства стоит все же использовать только по мере необходимости и не злоупотреблять гаджетами, особенно детям.