novii%20smartfon%20ot%20apple.jpg

Компания из Америки, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудио плееров, телефонов и программного обеспечения, планирует выпустить новый смартфон серии IPhone в 2019 году. Недавно поступила информация, что новые гаджеты планируют выпустить с использованием технологии самого быстрого Wi-Fi. Эта технология имеет название Wi-Fi6. Она придет на смену использующейся сейчас Wi-Fi5, которая применяется во всей линейке уже выпущенных смартфонов от компании Apple (выпустили ее в начале 2011 года). Ее достоинство состоит в том, что она будет работать примерно на 40-50% быстрее, чем предыдущая разработка, а ловить сигнал намного дальше. Весь контент через Wi-Fi6 будет загружаться намного быстрее технологии-предшественницы, тем самым значительней экономить время и заряд батареи.

От этой американской компании также можно приобрести Wi-Fi роутер – базовую станцию Apple AirPort «экспресс». С ней скорость сети все время будет на наивысшем уровне. Но здесь многое зависит и от скорости Интернета, поэтому надеяться лишь на станцию Wi-Fi не стоит. Если пользоваться только 2G или 3G интернетом, скорость будет не самой высокой.

Еще одно нововведение в новом поколении смартфонов Apple – эффективное и экономное распределение энергозатрат. Именно поэтому новые аппараты смогут работать намного дольше предшественников. Также они будут заряжаться намного быстрее и держать заряд на 20 процентов дольше, чем предыдущие модели смартфонов.

Если рассмотреть дизайн смартфона, то он изменился не сильно. По неофициальным данным iPhone получит тройную основную камеру и улучшенную фронтальную. Плюс к этому есть изменения в работе системы Face ID, которая теперь будет работать намного быстрее и качественнее.

Подводя итоги, можно сказать, что компания готовится переходить на новый уровень технологии Wi-Fi – Wi-Fi6. Скорость сети будет намного быстрее, а пользоваться смартфоном станет намного удобнее. Что касается дизайна iPhone, то изменения затронут лишь камеру и Face ID. Но точную информацию можно будет узнать через 4 месяца на официальном сайте компании Apple.