rossiyskie-specialisty-zanimayutsya.jpg

Проект, которому было дано название World Wi-Fi, предполагает, что все роутеры в мире, использующиеся для создания общественных и домашних сетей, будут работать вместе. Этот необычный проект уже смог привлечь инвестиционные вклады общим объемом в 2 миллиона долларов. Мировая сеть должна предоставлять сетевой доступ на безвозмездной основе, а компенсировать ее работу финансово будут многочисленные рекламодатели, которые таким способом смогут популяризовать свои товары и услуги.

Данный проект стал разработкой двух российских бизнесменов – Яна Сепиашвили и Ильи Яшина. Основные инвестиционные вложения поступили от компании Mazalt Group. На текущий момент сеть находится на стадии тестирования, пробный вариант сформирован всего из сотни роутеров, но в ближайшее время разработчики планируют начать уже более масштабные испытания. Полная реализация проекта, в соответствии с планами специалистов, займет три года, а общее количество подключенных роутеров приблизится к 20 миллионам.

Проект World Wi-Fi предполагает партнерские отношения с другими подобными решениями, которые также являются разработками предпринимателей, имена которых указаны выше. Первое решение – это Radius Wi-Fi, смысл которого в том, чтобы пользователи сетей беспроводного Интернета могли быстро идентифицироваться по телефонному номеру. Adrenta, второе решение, является автоматизированным сервисом, рекламирующим товары или услуги в беспроводных сетях с общим доступом. С каждым годом спрос на работу проектов становится все более активным.

Принцип работы

Принять участие в реализации проекта World Wi-Fi смогут все обладатели точек сетевого доступа, будь то домашние пользователи или коммерческие рекламодатели. Соединиться с сетью сможет каждый человек, в квартире которого имеется роутер. После подключения устройство начнет раздачу двух сетей, одна из которых окажется общественной, с открытым доступом. Финансовая компенсация поступит от рекламодателей, которые будут давать рекламу через такие общественные сети.

Планируется, что оплата будет происходить не в мировых валютах, а в криптовалюте. Вознаграждение определяется индивидуально, оно рассчитывается по количеству рекламной информации, просмотренной пользователями посредством определенной точки доступа. Определенный процент вознаграждения будут получать и создатели проекта.